Impact Cities Summit 2023

ALUMNI SPEAKERS

Discover our Alumni Speakers

ALUMNI SPEAKERS

JB

Julie Borobio

Head of Legal & Strategy
LS

Laureline Serieys

General Manager
SC

Sylvain Coppéré

Directeur Patterns
CB

Corinne Bouchoux

Vice-Présidente
NE

Nicolas Escach

Maire-adjoint à la ville durable
EP

Eric Piolle

Maire de Grenoble
GM

Georges Monnier

2e adjoint délégué aux espaces publics, à la propreté urbaine et à la commande publique
DL

Dan Lert

Adjoint à la Maire de Paris en charge de la transition écologique, du plan climat, de l’eau et de l’énergie
BB

Bertrand Barthelemy

CEO
EG

Emmanuel Grégoire

Premier adjoint à la Maire de Paris en charge de l’urbanisme, de l’architecture et du Grand Paris
IC

Isabelle Coville

Maire adjointe, déléguée au Développement Durable
GP

Gaël Perdriau

Maire de Saint​-Étienne, Président de Saint-Étienne Métropole
CB

Christophe Béchu

Ministre de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires
CL

Cyril Luneau

Directeur des Relations avec les Collectivités Locales
JR

Jean Rottner

Président
GG

Guillaume Guérin

Président & Vice-Président de l'AMF
MT

Matthieu Theurier

3ème Vice-Président, délégué à la Mobilité et aux Transports
CM

Crescent Marault

Maire - Président de la Communauté d'Agglomération de l'Auxerrois
PF

Philippe Fournié

Vice-Président délégué aux Mobilités, aux Transports et aux intermodalités
FD

François Denis

Country Manager
PG

Pierre Guyard

Directeur des Relations Institutionnelles
FB

Florence BACO-AMBRASS

Vice-Présidente SNDGCT et Directrice Général des Services
DJ

David Jonglez

Business Development Director
AC

Augustine Chiew

Senior Public Services Industry Expert
XM

Xavier Miraillès

Directeur Affaires Publiques
GB

Geoffroy Boulard

Vice-président, Maire du 17ème arrondissement
JB

Jacques Beltran

Cities & Public Services Industry Vice President
FL

Franck Louvrier

2ème Vice-président du Conseil régional
AC

Arnaud Coiffard

Directeur Stratégie, Innovation et Nouveaux Marchés
GB

Guy Benarroche

Sénateur des Bouches-du-Rhône, Vice-Président de la commission des lois
JP

Jean-Baptiste Pegeon

Conseiller régional, Administrateur à IDF Mobilités
MG

Marina Guérin-Jabbour

Government & Public Utilities Business Development Executive
BB

Bertrand Barthelemy

CEO
ADS

Adrien de Soria

Directeur France
MB

Michel Bisson

Président Grand Paris Sud & Président de la Commission "Politique de la ville et cohésion sociale" à France Urbaine
FBLF

Frédérique Bonnard Le Floc'h

Vice-Présidente - Coopérations territoriales, politiques contractuelles, proximité territoriale
AL

Alice Lefort

Directrice Stratégie et Transformation France
FDM

François De Mazières

Maire
BB

Benoit Bonaventur

Directeur Transition Environnementale
EV

Emmanuel Vivier

Co-fondateur
PI

Pia Imbs

Présidente
CD

Charles Davous

Head of Sustainability
DL

Denis Larghero

Vice-Président en charge de l'attractivité du territoire et développement numérique, Maire de Meudon
PM

Philippe Ménigoz

Directeur du Marché Institutionnel
WS

Wilfried Schwartz

Vice-Président, délégué aux politiques des mobilités et au schéma cyclable
PB

Philippe Boué

Président
MR

Marc-Antoine Réol

Directeur France
JF

Jean-Luc Fugit

Député de la 11ème circonscription du Rhône - Vice-Président de l'Office Parlementaire d'Evaluation des Choix Scientifiques et Technologiques
AB

Antoine Brichot

CEO & Co-fondateur
DT

Denis Thuriot

Président de Nevers Agglomération