Impact Cities Summit 2023

SPEAKERS ALUMNI

Découvrez nos Speakers Alumni

ALUMNI SPEAKERS

DJ

David Jonglez

Business Development Director
AL

Alice Lefort

Directrice Stratégie et Transformation France
GB

Guy Benarroche

Sénateur des Bouches-du-Rhône, Vice-Président de la commission des lois
NE

Nicolas Escach

Maire-adjoint à la ville durable
GB

Geoffroy Boulard

Vice-président, Maire du 17ème arrondissement
NG

Nadia Goupil

Directrice commerciale
ADS

Adrien de Soria

Directeur France
WS

Wilfried Schwartz

Vice-Président, délégué aux politiques des mobilités et au schéma cyclable
CD

Charles Davous

Head of Sustainability
MR

Marc-Antoine Réol

Directeur France
FD

François Denis

Country Manager
GP

Gaël Perdriau

Maire de Saint​-Étienne, Président de Saint-Étienne Métropole
DL

Dan Lert

Adjoint à la Maire de Paris en charge de la transition écologique, du plan climat, de l’eau et de l’énergie
EG

Emmanuel Grégoire

Premier adjoint à la Maire de Paris en charge de l’urbanisme, de l’architecture et du Grand Paris
JB

Julie Borobio

Head of Legal & Strategy
AB

Antoine Brichot

CEO & Co-fondateur
JR

Jean Rottner

Président
GM

Georges Monnier

2e adjoint délégué aux espaces publics, à la propreté urbaine et à la commande publique
JP

Jean-Baptiste Pegeon

Conseiller régional, Administrateur à IDF Mobilités
AC

Arnaud Coiffard

Directeur Stratégie, Innovation et Nouveaux Marchés
CB

Christophe Béchu

Ministre de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires
IC

Isabelle Coville

Maire adjointe, déléguée au Développement Durable
PF

Philippe Fournié

Vice-Président délégué aux Mobilités, aux Transports et aux intermodalités
SC

Sylvain Coppéré

Directeur Patterns
JF

Jean-Luc Fugit

Député de la 11ème circonscription du Rhône - Vice-Président de l'Office Parlementaire d'Evaluation des Choix Scientifiques et Technologiques
FBLF

Frédérique Bonnard Le Floc'h

Vice-Présidente - Coopérations territoriales, politiques contractuelles, proximité territoriale
PG

Pierre Guyard

Directeur des Relations Institutionnelles
CM

Crescent Marault

Maire - Président de la Communauté d'Agglomération de l'Auxerrois
LS

Laureline Serieys

General Manager
CB

Corinne Bouchoux

Vice-Présidente
MB

Michel Bisson

Président Grand Paris Sud & Président de la Commission "Politique de la ville et cohésion sociale" à France Urbaine
BB

Benoit Bonaventur

Directeur Transition Environnementale
PB

Philippe Boué

Président
DT

Denis Thuriot

Président de Nevers Agglomération
BB

Bertrand Barthelemy

CEO
EV

Emmanuel Vivier

Co-fondateur
GG

Guillaume Guérin

Président & Vice-Président de l'AMF
AC

Augustine Chiew

Senior Public Services Industry Expert
FB

Florence BACO-AMBRASS

Vice-Présidente SNDGCT et Directrice Général des Services
PI

Pia Imbs

Présidente
BB

Bertrand Barthelemy

CEO
XM

Xavier Miraillès

Directeur Affaires Publiques
CL

Cyril Luneau

Directeur des Relations avec les Collectivités Locales
MG

Marina Guérin-Jabbour

Government & Public Utilities Business Development Executive
PM

Philippe Ménigoz

Directeur du Marché Institutionnel
FL

Franck Louvrier

2ème Vice-président du Conseil régional
JB

Jacques Beltran

Cities & Public Services Industry Vice President
DL

Denis Larghero

Vice-Président en charge de l'attractivité du territoire et développement numérique, Maire de Meudon
FDM

François De Mazières

Maire
EP

Eric Piolle

Maire de Grenoble